Немало начинающих вебмастеров считают, что достаточно просто создать интересный и удобный сайт, чтобы на него тут же валом повалили пользователи, однако это вовсе не так. Вам придется заняться его продвижением, причем нередко этот процесс оказывается не легче разработки самого интернет-портала. В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов, которые помогут вам быстрее осуществить раскрутку своего веб-ресурса.

Используйте социальные сети

В настоящее время социальные сети посещают сотни миллионов человек, и, разумеется, вы можете попробовать привлечь ее небольшую часть на свой сайт. Сделать это можно путем публикации анонсов своих статей, заметок или постов. Если вы будете выкладывать их в тематических группах, то наверняка по ссылке начнут переходить большое количество людей.

К тому же стоит создать собственную публичную страницу или группу и начать ее постепенно развивать. Тем самым вы получите дополнительный источник посетителей для своего интернет-портала. К тому же поисковики высоко ценят ссылки из соцсетей.

Если вы дошли до этого момента и поняли, что продвижение сайта «съест» у вас слишком много времени, которое можно было бы потратить на более продуктивные дела, то мы рекомендуем вам доверить эту работу профессионалам. Найти же их можно на сайте topseo.ua. Здесь работают опытные специалисты, способные качественно раскрутить ваш проект в максимально короткие сроки.

Помните о важности внутренней перелинковки

Под внутренней перелинковкой понимают добавление ссылок в статьи на внутренние страницы интернет-портала. Подобный метод особенно эффективен при продвижении сайта по низкочастотным запросам. Однако ссылки стоит оставлять только на релевантные страницы.

Релевантными страничками являются те, которые схожи по тематике основной странице и имеют похожие ключи, то есть не нужно в статье про утюги давать ссылки на материалы о слонах. В ином случае вы лишь усугубите свое положение.

Улучшайте поведенческие факторы

Речь идет о действиях пользователей, посетивших ваш веб-портал: длительность просмотра страницы, переходы на другие странички, клики по ссылкам и так далее. Поисковики учитывают всю эту информацию, и использует ее при ранжировании сайта.

Поэтому не нужно пытаться запутать или обмануть пользователя пытаясь привлечь его материалом, которого у вас на деле нет. К тому же нужно сделать интернет-ресурс максимально удобным для посетителей, чтобы они могли запросто найти нужные им сведения.

От admin