В качестве биткоинов в настоящее время выступает цифровая валюта, которая была разработана гениальным математиком по имени Сатоши Накамото примерно десять лет назад. Увидеть или потрогать биткоины невозможно, так как они располагаются лишь в глобальной Сети. В этом плане они напоминают счет в банке. Однако основное их отличие заключается в отсутствии контроля. Даже сам изобретатель криптовалюты не может влиять на их перемещение между пользователями, так как они создаются и хранятся по аналогии с p2p-сетями.

Абсолютно любой пользователь может узнать, какие транзакции совершались с помощью того или иного биткоина ранее, благодаря чему, как указано на сайте https://in35.com/, криптовалюта является полностью прозрачной. Однако вместе с тем практически невозможно узнать местоположение и личность владельца цифровой валюты. Данная характеристика биткоина делает его весьма популярным среди людей, желающих оставаться анонимными при совершении различных транзакций.

При этом сеть биткоинов защищена одним из лучших механизмов шифрования, который применяется в банковской сфере. Взломать данную сеть в настоящее время при всем желании не сможет даже Пентагон и все существующие суперкомпьютеры.

От admin