Умные устройства для разных целей: безопасность, система освещения, бытовая техника

С давних времен человечество мечтало о том, что однажды предметы в доме “оживут” и станут выполнять всю работу вместо людей. В большей степени эта мечта уже осуществилась. Очень много домашних приборов сегодня способны самостоятельно делать то, что ранее мог сделать только человек. Система умного дома предлагает огромный выбор смарт-устройств для различных целей: безопасность, климат-контроль, беспроводная аудиосистема, управление, бытовая техника и т.д.

Большинство людей стремится защитить свой дом от непредвиденных ситуаций, поэтому наиболее востребованы устройства, которые гарантируют безопасность в доме. К ним относятся камеры видеонаблюдения, умные дверные замки, звонки, а также датчики задымления, движения и утечки воды. Данные гаджеты предотвращают пожар, защищают от различных проблем, связанных с водой, защищают от несанкционированного проникновения в жилище, позволяют контролировать все посещения через свой смартфон, планшет или ноутбук. Вы можете купить камеры наружного видеонаблюдения, и другие устройства для безопасности своего дома в магазине iDomiDea.

Также довольно популярной является система управления освещением, которая повысит комфорт пользователя и уменьшит расходы. В большинстве случаев данная система оснащена следующими функциями:

  • управление системой с помощью пульта дистанционного управления;

  • возможность создавать световые сценарии;

  • контроль освещения как в доме, так и на улице;

  • наличие функции, которая создает эффект присутствия хозяина в доме;

  • экономия электроэнергии.

 

Очень востребована бытовая техника умного дома, так как она позволяет освободиться от множества забот, отнимающих уйму времени. Например робот-пылесос способен осуществлять уборку в автоматическом режиме. Более того, устройство чаще всего обладает компактными размерами и может пролезать под кровати для более тщательной уборки. А умный чайник способен закипеть за несколько минут до Вашего прихода, им можно управлять дистанционно со своего смартфона.

Существует еще большое количество умных девайсов, которые значительно упрощают жизнь современного человека и предлагают ему самые выгодные перспективы. Покупайте домашние метеостанции для контроля климата, гаджеты для сна и даже умные товары для своих домашних питомцев. Устройства smart home способны удовлетворить потребности хозяев любого дома.

От admin