Дорожные знаки являются важной частью любого дорожного полотна, ведь именно благодаря ним водители узнают, когда начинается опасный участок дороги, где стоит ожидать нужного поворота и многую другую полезную информацию. Зачастую эти сведения позволяют автомобилистам избежать ДТП, а потому очень важно, чтобы знаки были хорошо различимы на дороге. По этой причине нет ничего удивительного в том, что в продаже появились светодиодные дорожные знаки, которые можно, кстати, приобрести в компании Оптима Сервис.

В чем кроются основные достоинства светодиодных знаков?

Продукция вышеуказанной организации изготавливается с применением стальных листов толщиной один миллиметр, покрытых цинком (это повышает устойчивость металла к коррозийным процессам). К тому же эти изделия оборудуются специальными световыми системами. Применение светодиодов, которые ярко светят в одном направлении, позволяет значительно повысить вероятность того, что водители смогут заметить его и хорошенько рассмотреть, причем как в яркий солнечный день, так и в сильный туман.

В этих знаках применяются современные технологии, позволившие уменьшить расход электроэнергии почти в пять раз в сравнении с продукцией иных производителей. К тому же Оптима Сервис способна предложить своим клиентам знаки любых типоразмеров, в полной мере отвечающих стандартам соответствующего ГОСТа.

Подобные знаки чаще всего размещают на наиболее опасных зонах дорожного полотна, участках, где проводятся ремонтные работы, пешеходных переходах без какого-либо регулирования и в иных местах, в которых требуется привлечь дополнительное внимание водителей. Впрочем, это далеко не все преимущества светодиодных знаков. К ним также относят:

  • Благодаря наличию у них светоотражающей пленки и ярких светодиодов они хорошо видны участникам дорожного движения при любой погоде и времени суток.
  • Они создаются по уникальной технологии, которая дала возможность производителям заметно снизить расход электроэнергии.
  • С помощью них можно значительно повысить безопасность движения на тех или иных участках дороги.
  • Отличную долговечность вне зависимости от того, где именно они были установлены. Они могут прослужить своим владельцам не менее десяти лет без каких-либо проблем со светодиодами.

Добавим, что Оптима Сервис занимается продажей данных дорожных знаков на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

От admin