Многие дети и взрослые страдают от наличия неровных зубов. Они не только смущают их, но и зачастую приводят к другим проблемам, например, неправильному прикусу. Однако необязательно мириться с этим недостатком и всю жизнь прожить с кривыми зубами, ведь сейчас можно запросто скорректировать их с помощью брекетов. Кстати, если вы хотите узнать, какая сформировалась на брекеты стоимость и установку, то вам стоит заглянуть на сайт стоматологического комплекса «Президент».

Добавим, что к показаниям по установке брекетов обычно относят:

  • Наличие необычных и тяжелых дефектов прикуса.
  • При достижении двенадцатилетнего возраста.
  • Наличие хорошего психического здоровья и отсутствие каких-либо физических ограничений.
  • Согласие на осуществление лечебного процесса и полное понимание его особенностей.

Характерные свойства брекетов

Брекеты являются специальными устройствами, которые соединяют между собой коронки, стоящие рядом друг с другом. Они имеют одно важное отличие от съемных скоб – последние замыкаются лишь по краям, а проволочки брекетов закрепляются во всех межзубных промежутках. На зубы давит не проволока, а специальная металлическая, пластиковая или керамическая накладка. Эмаль при этом практически не травмируется. К тому же на зубах не появляется выемок. Стоматолог подбирает накладки в полном соответствии с зубами пациента.

Существует несколько классификаций данных устройств, но самой популярной считается по методу крепления. Согласно ней есть два типа бректов: лигатурные, которые соединяются специальным замком на эластичном колечке, и безлигатурные, оснащенные пазом. Внешне они идентичны друг к другу, однако лигатурные все же считаются более эффективными благодаря созданию упругой дугой нужной давящей силы.

От admin