Без коммуникаций невозможно решить ни одну профессиональную задачу как в маленькой компании, так и в особенно крупных корпорациях. Наличие связи между внутренними подразделениями также необходимо, как и возможность коммуникации с внешними партнерами. Кроме того, наличие постоянной связи с клиентской аудиторией дает возможность изучать потребительский вкус и учитывать его в дальнейших разработках. Интернет телефония онлайн — это самое современное и рациональное решение для тех компаний, которые дорожат партнерскими связями и собственной репутацией в деловом мире.

Внедрение ай пи телефонии

Модернизация связи должна выполняться только профессионалами. На рынке телефонных услуг можно найти компанию, которая специализируется на внедрении систем связи. Профессиональные системные интеграторы реализуют комплексные услуги «под ключ», благодаря которым компания безболезненно и очень быстро переходит на новый вид коммуникаций.

Первым шагом по внедрению станет предпроектное обследование имеющейся телефонной инфраструктуры. Затем проводится полномасштабная аналитика всех бизнес-процессов. На ее основе руководству компании будет предложена модель новой системы.

После того, как руководство находит оптимальное решение по телефонии, наступает очередь для следующих шагов:

  • выполняется проектирование;
  • завозится современное оборудование;
  • осуществляется монтаж;
  • выполняется подключение к инфраструктуре, которая уже имеется в компании;
  • осуществляется подключение к точкам провайдера.

Наконец, сформированная ай пи телефония должна быть протестирована. Как правило, компании, практикующие услуги по внедрению инновационной системы, предлагают провести ряд практических занятий с персоналом, для того, чтобы эксплуатация модернизированной линии была наиболее эффективной.

Преимущества

Достоинство IP телефонии заключается в ее бюджетности и сокращении временных затрат на решение бизнес-задач. Все коммуникации осуществляются локально, в точке подключения системы.

Важно, что количество линий может быть увеличено по мере необходимости, но дополнительное финансирование для этого не понадобится. Ай пи телефония может быть установлена в любом месте, где имеется интернет. Главное достоинство инновационной системы связи состоит в независимости от стационарной линии.

Массовый переход на IP телефонию объясняется также тем, что это наиболее безопасный вид связи. Если компания дорожит конфиденциальностью базы данных, то лучшего способа, чем ай пи телефония, в настоящее время не существует.

От admin