Согласно строительным нормам и правилам, любые лестничные пролеты должны быть снабжены ограждениями. Это обеспечивает безопасность передвижения по ним. Помимо этого, лестничные ограждения являются надежной опорой для людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата и навигационным элементом для инвалидов по зрению. Кроме практичных функции, ограждения для лестниц играют важную эстетическую роль. Они должны идеально вписываться в интерьер и дополнять его.

Исходя из вышесказанного становится понятно, что лестничные ограждения должны отвечать следующим требованиям:

  • Выдерживать значительные нагрузки.
  • Не иметь элементов способных травмировать руки.
  • Быть эстетичными и эргономичными.

Стоит отметить, что к лестничному ограничению устанавливаемым в детских учреждениях, предъявляется ряд дополнительных требований. В основном они связаны с обеспечением безопасности.

Распространенные виды лестничных ограждений

На сегодняшний день существует немало видов ограждений для лестниц. Среди них особо следует выделить следующие:

  • Ограждение из нержавеющей стали для лестниц. Подобные изделия выглядят вполне эстетично, имеют хорошие эксплуатационные характеристики, не требуют сложного ухода и стоят относительно недорого.
  • Стеклянные ограждения. Вполне безопасны в эксплуатации и помогают значительно преобразить интерьер любого помещения. Чаще всего такие изделия устанавливаются в различных торговых и развлекательных центрах, аэропортах, железнодорожных вокзалах и т. д.
  • Кованые металлические изделия. Самый дорогостоящий вид. Их редко можно встретить в общественных местах. Подобные изделия ручной работы чаще всего становятся украшением частных особняков.

Наиболее востребованным является ограждение из нержавеющей стали для лестниц. Это обусловлено оптимальным сочетанием цены и качества.

Где купить?

Если вам нужны лестничные ограждения, изготовленные в индивидуальном порядке, с учетом всех ваших требований и характеристик объекта на котором будет произведен их монтаж, то рекомендуем обратиться в нашу компанию «Доступная среда». Мы готовы предложить кратчайшие сроки изготовления, доставку на объект в любую точку страны и качественное проведение монтажных работ.

У нас можно заказать любое оборудование необходимое для формирования доступной среды. Также мы оказываем ряд услуг в данной области, например, проводим экспертизу доступности на различных объектах.

От admin