Обувь, предназначенная для активного отдыха и повседневной носки, должна быть не только красивой, но и удобной. Популярностью среди молодежи пользуются кеды. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент изделий, отличающихся по расцветке и форме, поэтому при выборе следует быть очень внимательными. Качественные и оригинальные изделия могут прослужить несколько сезонов, не теряя яркого внешнего вида. Перед тем, как купить кеды https://www.bashmag.ru/women/82-obuv_/94-kedy, необходимо ознакомиться с характеристиками, которыми они должны соответствовать.

Что надо знать

Лучше всего отдавать предпочтение товару от известных производителей. В первую очередь необходимо оценить внешний вид изделия. Кеды состоят из резиновой подошвы и тканевого верха. Швы качественного изделия ровные, без торчащих ниток. Не должно быть следов клея и разводов как на тканевой, так и на резиновой поверхности. Носок и пятка защищены от ударов плотным слоем материала. Чаще всего для этого используется резина.

Обязательно надо попробовать согнуть кеды вдвое. Если изделие качественное, то для этого действия потребуется приложить некоторые усилия. Подошва оригинальных кед жесткая, но упругая, в то же время она не должна быть слишком твердой. В ином случае обувь будет доставлять неудобства и может привести к деформации суставов.

Обязательно надо примерить кеды и походить в них. Они не должны вызывать ощущения тяжести в ногах. Важно проверить, насколько хорошо пальцы ног сгибаются в обуви. Также необходимо проследить, чтобы обувь не оставляла следов на ногах и одежде. Стельки оригинальных кед гладкие, но при необходимости можно приобрести специальные ортопедические.

От admin