Полы офисов, частных домов и городских квартир накапливают на себе различные виды загрязнений. Если не уделять должного внимания их очистке, это может привести к развитию аллергических заболеваний, а также более серьезных недугов дыхательной системы. Моющее средство для полов поможет вам поддерживать их в чистоте.

Важные моменты

В быту обычно применяются предназначенные для ручной уборки средства. При их выборе следует обращать внимание на то, для какого типа пола они подходят. Можно также приобрести универсальный гель или средство на жидкой основе, которое гарантированно не нанесет вреда покрытию.

Необходимо помнить о том, что каждое помещение в квартире нуждается в определенном типе уборки. Если в спальне она может быть легкой, то в санузле — дезинфицирующей. На кухне вам потребуется очистить полы от пятен и жира, а в прихожей провести особо тщательную уборку.

Приобретая средство для керамической плитки и линолеума, следите за тем, чтобы в его составе не было кислот, спирта и абразивных веществ. Эти компоненты могут привести к тому, что покрытие потемнеет, утратит блеск, потрескается или поцарапается. Деревянные и паркетные полы требуют бережной уборки без применения жестких тряпок и порошков. Для них лучше всего подойдут щадящие продукты, которые нужно разводить в воде.

На сегодняшний день вы можете без проблем приобрести любой состав для приведения пола в порядок в специализированном магазине бытовой химии. Моющее средство для стекол и зеркал вы тоже найдете там. К его выбору также следует отнестись ответственно.

От admin