Разбросанные вещи по квартире никого не приводят в восторг, но и громоздкая мебель для их размещения тоже обычно не нравится домочадцам, особенно в малогабаритных жилищах с низкими потолками. Но в этом, казалось бы, сложном случае есть прекрасное решение — купить угловой шкаф http://mebel-shkaf-kupe.ru/shkafy-kupe/%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%84.html. В чем его преимущество? Во-первых — это компактность, во-вторых — экономия пространства за счет заполнения свободного угла комнаты, а в-третьих — невысокая стоимость и симпатичный внешний вид. На что же обратить внимание при выборе этого типа мебели?

Что учитывать при покупке

  • Определите место, куда вы установите шкаф. Если в вашей комнате есть пустующий угол, где нет ни батареи, ни розеток, то выбирайте именно его. Так вы не потеряете ни сантиметра от используемой обычно площади.
  • Угловой шкаф может быть встроенным или корпусным. Первый вариант отличается тем, что роль определенных панелей мебели выполняют стены, потолок или пол вашей комнаты. Данная конструкция является стационарной, то есть ее после установки нельзя будет передвинуть. Преимущество встроенной мебели — в ее более низкой стоимости по сравнению с корпусной.
  • Решите, какой материал вам больше по душе — дерево, МДФ или ДСП. Чаще для изготовления мебели используют два последних варианта, так как они более легкие и очень прочные.
  • Определите стиль интерьера вашей комнаты. Красиво, когда шкаф сочетается с остальной обстановкой по цвету и внешнему виду.

Обязательно при покупке убедитесь в прочности конструкций: мебель должна быть устойчивой, дверцы — легко открываться и не заедать. Производите заказ только в хороших специализированных компаниях, и тогда приобретенный угловой шкаф будет служить вам без проблем и поломок очень долго.

От admin