Стенка, расположенная в гостиной, является очень важным предметом обстановки. В данном помещении могут устанавливаться кресла, стол, диван, однако именно данный предмет обстановки определяет все особенности интерьера. Сегодня можно приобрести мебель и стенки в каталогах http://mebel-stenki.ru/stenki/ специализированных магазинов. Нередко конструкции бывают модульными, то есть состоящими из нескольких различных элементов, которые можно менять местами.

Советы по приобретению

В первую очередь следует обратить внимание на габариты изделия. Стоит проанализировать, что вы будете здесь хранить. Например, отделение, предназначенное для размещения посуды, а также полка для книг должны иметь высоту от 25 до 40 сантиметров. В то же время отсек для размещения одежды требует минимум полутора метров. Также стоит учесть, что не на каждую тумбу можно установить кинотеатры, имеющие в своем составе колонки и плеер. Чем значительнее высота секции, которая не фиксируется к стене или потолку, тем большие глубину и ширину она должна иметь, чтобы быть устойчивой и надежной.

Если речь идет о гостиной с небольшой площадью, очень важны габариты створок стенки. К популярным вариантам относятся распашные. Чем они шире, тем больше места требуется для их открывания. То же самое относится к выдвижным ящикам. Если они имеют глубину полметра, нужно обеспечить аналогичное свободное пространство перед шкафом, чтобы получить доступ к его содержимому.

Небольшая глубина стенки существенно сокращает полезный объем внутреннего пространства шкафа, однако способствует зрительному увеличению гостиной. Здесь стоит делать выбор между вместительностью или просторной комнатой. Вышеприведенные советы помогут вам правильно приобрести стенку для гостиной.

От admin