Если жилая площадь в квартире маловата, приходится творчески подходить к выбору обстановки. С максимальной пользой использовать каждый сантиметр площади позволяет мебель-трансформер и подъемные кровати http://navigator-vs.ru/podemnye-krovati, столы. Это позволяет в небольшой комнате разместить все необходимое для комфортной жизни. Каковы же их плюсы и минусы?

Достоинства и недостатки

Основное преимущество такой кровати – ее способность трансформироваться в другую мебель. В сложенном состоянии она может превращаться в панель с полками и выдвижным столом. Некоторые модели являются синтезом кровати и шкафа. Такой вариант идеален для молодежных и детских комнат, кабинетов. В квартирах-студиях это решение позволяет быстро менять предназначение обстановки. Несомненные плюсы подъемных кроватей – возможность по максимуму использовать каждый сантиметр пространства, современность, оригинальность. С помощью такой мебели можно создавать ультрасовременные интерьеры в минималистском стиле.

К недостаткам относится тот факт, что наличие такой мебели требует от владельца некой самодисциплины. Кровать придется каждый день убирать и возвращать на место. В противном случае никакой пользы от мебели-трансформера не будет, а пространство будет еще более заставленным. Для тех, кто не готов тратить время на это, лучше такую мебель не выбирать. Определенным минусом является и более высокая стоимость подъемных кроватей по сравнению с обычными. Но если это не останавливает, то кровать-трансформер может стать самым лучшим приобретением, позволяющим создавать уют и комфорт в доме.

От admin