Строительная экспертиза представляет собой исследование сооружений и материалов, конструктивных элементов и документации. Обычно ее проводят с целью оценки ущерба, принесенного пожаром или затоплением, проверки на соответствие строительным нормам при перепланировке, при разделе имущества и определении порядка пользования, а также отказе заказчика идти на компромисс с подрядчиком или наоборот. На сегодняшний день строительная экспертиза http://xn—-7sbihdqueqfksjr1d.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0/ может выполнять несколько задач, которые будут перечислены ниже.

Цели

Вышеупомянутая процедура позволяет выполнять следующие виды оценок:

  • технического состояния построек, инженерных сетей и зданий, а также причин их деформации и разрушения;
  • возможности распределения строительных объектов;
  • стоимости недвижимого имущества и его составляющих элементов;
  • соответствия информации, которая указана в проектно-технической и сметной документации, предписаниям законодательства;
  • стоимости работ по переоборудованию и устранению последствий влияния различных природных катаклизмов или других механических воздействий;
  • сложности, группы капитальности и уровня огнеустойчивости возведенного объекта, а также степени готовности зданий и сооружений.

Строительная экспертиза является сложным и трудоемким комплексным процессом, мероприятия которого направлены на выявление нарушений, которые были допущены в ходе монтажа, ремонта или реконструкции различных зданий и сооружений. Она может проводиться либо в судебном порядке, либо по договору с независимой организацией, предоставляющей подобные услуги.

От admin