Этот предмет мебели уже давно завоевал сердца покупателей. Он удобен, позволяет экономить пространство, легко скрывает недостатки помещения (кривую стену или трубу) и может вместить множество вещей. Сегодня можно заказать изготовление и установку шкафа-купе недорого http://mebeljazz.com.ua/shkafy-kupe/, при этом нисколько не потеряв на качестве. Вот несколько советов, которые помогут выбрать хороший вариант.

Материал

Здесь нужно будет выбрать между ДСП и МДФ. Первый вариант — древесно-стружечная плита — самый популярный при производстве шкафов-купе. Он относительно дёшев, прочен и лёгок. Недостаток ДСП в том, что он длится влаги. Но это страшно, лишь в случае, если кромка шкафа некачественно заламинирована.

МДФ — Medium Density Fiberboard — дороже, чем ДСП. Однако и плюсов у него больше. Он не боится влаги и пара, прочен, кроме того, это экологически чистый материал.

Внутреннее наполнение

Прежде чем заказывать шкаф, подумайте, что вы планируете в нем хранить. От этого будут зависеть его «внутренности». К примеру, для крупных вещей, которыми пользуетесь редко, таких как ёлка, чемодан, запасные одеяла и подушки, предусмотрите широкие полки в самом верху. Для постельного белья подойдут широкие полки, а одежду удобнее хранить в небольших ячейках. Белье и носки сложите в ящики, а для платьев и костюмов попросите установить в шкафу штангу.

Стёкла и зеркала должны быть покрыты специальной плёнкой. Она обезопасит вас от порезов, в случае удара не дав стеклу рассыпаться на осколки. Последнее потрескается, но не поранит.

Эти советы помогут выбрать действительно хорошую модель, которая будет украшать вашу квартиру не один год.

От admin