Выбор обстановки для квартиры весьма ограничен такими критериями, как архитектурные особенности помещения, его площадь. Однако даже в ограниченных условиях найдется простор для дизайнерской фантазии – многофункциональная мебель в Мурманске http://om51.ru/ вполне может сочетать привлекательный экстерьер с практической пользой.

Практические рекомендации

  • Для начала определитесь с палитрой мебельного гарнитура – визуально расширяют пространство светлые (белый, молочный, бежевый и пр.) пастельные оттенки, которые можно разбавить более яркими акцентами. Если все же личные предпочтения стремятся в сторону темной гаммы, позаботьтесь о достаточном точечном освещении.
  • Отдавайте предпочтение мебели с минимальным декором – массивные детали создают эффект перегруженности интерьера, даже если обстановка на самом деле занимает мало места. Определенный стиль можно подчеркнуть при помощи цвета, декоративного принта, нестандартной фурнитуры (ручки ящиков, петли и пр.),в том числе ложной.
  • Чтобы максимально освободить пространство, используйте мебель-трансформер или модульные конструкции. Наиболее распространенные сочетания: шкаф со встроенным в дверцу зеркалом, пуфик-полка для обуви. Обратите внимание на встроенные варианты – они позволяют эффективно использовать высоту помещения, тем самым освобождая горизонтальную плоскость.

Когда параметры прихожей не рассчитаны на установку полноценной вешалки, то крючки для одежды, зонтов и полочки для аксессуаров и бытовых мелочей можно закрепить прямо на стене или прочном мебельном корпусе.

От admin