Составляя дизайн-проект жилого помещения, довольно трудно отдать предпочтение какой-либо конкретной комнате. Однако спальня требует особого внимания – уровень комфорта в ней влияет на качество сна. Румынская мебель http://www.russimex.ru/ из массива соответствует наиболее популярным характеристикам удобства: эстетическая привлекательность и экологическая чистота.

Практические рекомендации

  • Центральным элементом спальни, вне зависимости от положения в плоскости, является кровать. Остальные компоненты должны подчиняться ей с точки зрения выраженности декоративного потенциала. Чтобы сэкономить жилое пространство, уделяйте внимание моделям со встроенными нишами для хранения белья и других бытовых принадлежностей.
  • Семейная спальня предусматривает обязательное наличие дамского уголка- комбинации из туалетного столика, зеркала и табурета. Даже если комната не подчинена единому стилю, дизайнеры рекомендуют приобретать цельные наборы, а не тратить время на поиск комбинации из разрозненных элементов.
  • Мебель из массива весьма чувствительна к воздействию окружающей среды: ей противопоказаны неотапливаемые и сырые помещения, близость к интенсивным источникам тепла (прямым солнечным лучам, радиаторам, обогревателям, каминам и пр.). Для поддержания чистоты достаточно сухой уборки, а восстановить и сохранить барьерные свойства массива помогут полироли с содержанием воска.

Деревянная мебель – преимущественно классический атрибут. В этом направлении есть множество ответвлений, от роскоши до минимализма, но к общим чертам относят: видимость фактуры массива, природную палитру оттенков.

От admin