В комнате, обставленной деревянной мебелью комфортно и уютно. Экологически безвредный материал сохраняет воздух в квартире чистым и свежим. Шкафы, прихожие, столы, кровати будут служить долго, свидетельствуя об изысканном вкусе хозяина. К выбору мебели из массива http://fabrika-rila.ru/ надо подойти ответственно, чтобы потом не разочароваться.

Свойства древесины

Основной материал для производства мебели — дуб. Энергетика дерева благотворно влияет на печень и сердечно-сосудистую систему, защищает от негатива. Доски из этого массива отличаются крепостью и прочностью, а на срезе имеют необычную текстуру. Главные преимущества:

  • Устойчивость к влаге. Много значит, если мебель расположена в сырых помещениях.
  • Красивый цвет массива. Он светло-коричневый, но со временем темнеет.
  • Долговечность. При правильном уходе мебель останется без изменений.

Изделия из ясеня надежные и стильные. Древесина прочная и твердая, не растрескивается и не боится влаги. Отличительный признак текстуры материала — чередование темных и светлых полос. Мебель из ясеня создает ощущение уютного пространства.

Особенности выбора для разных комнат

Для спальни идеально подойдет обстановка из сосны. Для гостиной отличным вариантом будут изделия из дуба и бука. Для кухни рекомендуют мебель из лиственницы, но только не березу. Она подвержена гниению. Для ванной комнаты подойдут разные породы деревьев. Главное, чтобы они были обработаны специальной пропиткой от плесени. Мебель из массива придаст спальне комфорт и изысканность, гостиную сделает стильной и уютной, а детскую комнату практичной и безопасной.

От admin