В погоне за экономией площади в квартире, функциональностью и удобством, был создан стол-трансформер, размер и конфигурацию которого можно изменять в процессе эксплуатации. Чтобы понять, какой стол подойдет для вашей гостиной, нужно начать со знакомства с разновидностями этого вида мебели.

Тумба или книжка

Откидная конструкция данного стола, по своей форме напоминающего ящик с крышкой, может раскладываться, увеличивая свой размер в несколько раз. В центральной части можно хранить вещи, а также использовать мебель в качестве журнального столика.

Обеденный стол-трансформер

Мебель оснащена массой дополнительных элементов, с помощью которых стол можно раскладывать и задвигать обратно, превращая большую столешницу, где может уместиться семья из нескольких человек, в маленький столик на одного. Стол трансформер для гостиной подходит и для небольшой кухни, столовой.

Журнальные трансформеры

Благодаря сложной конфигурации, низкий столик с небольшой площадью столешницы можно превратить в высокую обеденную группу. Данная мебель не только раскладывается, но и при необходимости удлиняется. Если большая столешница вам больше не нужна, вы вновь можете превратить этот предмет интерьера в журнальный столик, окружив его диваном и креслами.

Кровать с рабочим столом

Интересное изобретение, созданное для экономии места в вашей спальне. Известно, как удобны специальные столы, где можно поставить ноутбук или работать с документами. К сожалению, малогабаритные квартиры «диктуют» свои правила, поэтому приходиться выбирать: либо кровать, либо рабочая поверхность для компьютера. Трансформер – это стол-кровать, объединяющий два варианта в одном.

Трансформация такой необычной мебели происходит следующим образом:

  1. Кровать поднимается горизонтально и убирается в специально отведенную для этого нишу. Стол в это время образует возвышающееся над кроватью изголовье.
  2. На месте кровати появляется рабочее место, состоящее, в основном, из столешницы, за которой очень удобно сидеть на стуле.

Иногда рабочее место оснащается дополнительными полками для канцелярии, книг, техники и прочих атрибутов. Трансформеры, имеющие большую столешницу, собираются немного по-другому. В сложенном виде стол не возвышается над кроватью, а прячется под ней.

В компании «ГдеМебельКупить» вы найдете большой выбор столов-трансформеров для кухни, гостиной и спальни. Наш магазин находиться в Москве. Чем еще уникален наш сайт gdemebelkupit.ru.? Здесь представлена только дизайнерская мебель самого высокого качества, которая сделает интерьер вашего дома неповторимым. Звоните нам, и мы с радостью проконсультируем вас по вопросам выбора мебели и аксессуаров, а в случае покупки оформим бесплатную доставку.

От admin