Каждый человек хочет сделать свой дом или квартиру уютным, красивым и не похожим на другие. Именно поэтому на сегодняшний день так популярно такое направление искусства, как дизайн интерьера http://fazconstruction.com/. Стоит рассмотреть наиболее известные существующие стили оформления жилых помещений, а также их отличительные черты.

Разновидности дизайна интерьера

Наиболее распространенные:

  • Лофт. Также этот стиль называют «чердачным». Оптимально подходит для домов и квартир с высокими потолками и большими окнами. Стены в стиле лофт чаще всего оформляются кирпичом. Также используются деревянные балки (в оформлении потолка), железные лестницы и кронштейны.
  • Хай-тек. Высокотехнологичный стиль, в котором преобладают стеклянные и металлические элементы. Особое внимание уделяется светильникам, их, как правило, много, и они могут быть вмонтированы в самых неожиданных местах.
  • Экостиль. В данном направлении дизайна для отделки и декора помещений используют только натуральные материалы, такие как камень, глина, дерево. Идеально в такой интерьер впишется плетеная мебель.
  • Барокко. Отличительной чертой данного стиля является сходство с обстановкой театра. Резная мебель, хрустальные люстры и тяжелые шторы оптимально впишутся в данный стиль.
  • Минимализм. В доме с таким интерьером не должно быть ненужных вещей, все предметы имеют функциональную нагрузку. Стены чаще всего оформлены в светлых тонах.

В данном списке представлены наиболее распространенные стили дизайна интерьера. Конечно, их существует намного больше, но они не так популярны.

От admin