Современное медицинское оборудование позволяет увеличить эффективность множества косметологических процедур, которые обладают эстетическим и оздоровительным влиянием на организм. Устранение растяжек с помощью лазера способствует обновлению и восстановлению эпидермиса, нейтрализует визуальные несовершенства. Процедура является неинвазивной и не требует специальной подготовки. Стоимость лазерного удаления растяжек http://www.aeternamed.ru/article/lazernaya_shlifovka_rastyazhek зависит от индивидуальных показателей человека.

Основные сведения

Тепловое воздействие световых лучей приводит к разрушению соединительных тканей, за счет чего в обрабатываемой области активизируется деление новых клеток. Организм запускает процесс замещения разрушенных волокон коллагеновыми тканями, что приводит к постепенному исчезновению растяжек. Глубина проникновения лазерного луча составляет не более 1 миллиметра, перед процедурой может наноситься охлаждающий гель для устранения неприятных ощущений.

Преимущества и показания

Обработка рубцов с помощью лазера позволяет быстро устранить дефекты, первые результаты становятся заметными спустя 7 дней. Удаление растяжек может проводиться на любом типе кожи, обработке подвергаются разные участки тела пациента. Процедура отличается низкой травматичностью и не предполагает долгого восстановительного периода, так как повреждению подвергается только верхний слой кожи, а средний лишь прогревается.

Однако процедура не проводится при беременности, наличии почечной недостаточности, болезнях кожи, инфекционных недугах. Обработка лазером не рекомендуется, если стрии имеют красный оттенок, так как это свидетельствует об активной стадии воспаления. После процедуры у пациента могут наблюдаться отеки или небольшое увеличение рубцов, что является нормальной реакцией организма на тепловое воздействие.

От admin