После прочтения одной статьи в интернете, невольно задумался, а что если попробовать отказаться от традиционного топлива (уголь, газ, мазут и т.д.) и попробовать сжигать солому.

Солома обладает очень не плохой энергией, КПД доходит более 90%!

Например, если взять обычный рулон весом в 340-350 кг, который запросто заменяет примерно до 150 л дизтоплива! И к тому-же это относительно дешевое (отходы) и экологически чистое топливо.

Развитых странах (не то-что некоторые), например в Германии, уже изготовляют отопительные системы, котлы которые работают сжигая рулоны с соломой.

В России (Евразии) древний способ согреться был это рытье землянок, на небольшой глубине 2-3 метра всегда плюс (1-3), а в добавок сверху строение закрывали соломой, ветками (что б не раздуло), снегом.

Я не сомневаюсь, что мы стоим на пороге интересных открытий по поиску альтернативного источника топлива. Вы только представ те сколько у нас идет в отвал стружки (отходов лесной, мебельной индустрии), сколько пропадает соломы на полях! Может пора в всерьез задуматься как мы живем, для чего и что оставим своим детям.

От admin