Все вы прекрасно помните, то время, когда были созданные первые компьютеры. Они были очень большие, и их не мог себе позволить обычный человек. Но после этого Стив Джобс и его напарник решили создать компьютер ПК, который смог бы себе позволить любой человек его приобрести.

И вот совершилось это чудо. Почти у каждого сейчас дома имеется компьютер. Но технологии не стоят во времени. На данный момент был создан самый маленький в мире компьютер. На рынке с каждым днем всё больше и больше появляются миниатюрные компьютеры.

Данные персональные компьютеры обычно предназначены для использования их как домашний медиацентр. Компания Lenovo выпустила первый в мире самый маленький компьютер. Данная новинка персонального компьютера получила название IdeaCentre Q180 Desktop PC.

Процессор поддерживает до 4 Гигабайт оперативной памяти. Так же при покупке данного гаджета можно приобрести либо SSD-накопитель, емкость которого 128 ГБ, либо 750-гигабайтный жесткий диск. Компания Lenovo самый маленький в мире компьютер оборудовала видеокартой Radeon HD 6450A, которая имеет на борту 512 МБ памяти. Имеется мини-клавиатуру. Цена гаджета 349 $.

От admin