Многие из тех кто пытался понять сущность денег наверняка читали всевозможные книги различных мыслителей или как они сами себя называют учителей успех, самые яркие примеры из них это Роберт Кийосаки, Робин Шарма, Стивен Кови и прочие. Может быть кто-то в их книгах и на их семинарах смог найти ответ на вопрос, что такое деньги, о увы, мне этого не удалось.

Так что такое деньги?

Ответ на вопрос «Что такое деньги» я нашел самостоятельно. И он, как оказалось, лежал на поверхности все это время. Сущность денег такова, что количество денег у каждого отражает его ценность. Я не имею ввиду пользу обществу и весь этот бред о вселенной и общее благо, я имею ввиду, то сколько ценностей человек производит. Например, есть фермер и есть дачник, дачник может посадить урожай весной и осенью собрать 10 мешков картофеля, фермер посадив урожай может собрать 10 000 мешков картофеля. Первый из них прокормит только себя, второй себя и еще 1000 семей. без первого проживут все, без второго 1000 человек ждет голод. Сущность денег выражается именно в том какую ценность мы можем создать. Так и появляются миллионеры, дело почти всегда только в способностях, один может создать ферму и вырастить урожай, другой может осилить только несколько квадратных метров земли, третий вообще не сможет справиться с этой задачей.

В моем примере выше все конечно сильно утрировано, но суть того, что такое деньги, я думаю, я передал. Деньги это эквивалент того сколько человек производит.

Сущность денег

В древности пользовались естественным обменом вещей, и тот кто производил больше ценных вещей получал больше в обмен. В этом и заключается сущность денег, они сами по себе ничего не значат, всего лишь условный эквивалент ценности каждого из нас.

На самом деле деньги всего лишь материальная замена нематериального. Они только лишь отображают то на сколько у человека «работает голова» и на сколько он работоспособен — в этом вся сущность денег.

Интересно то, что для того чтобы заработать много совсем не обязательно иметь стартовый капитал, может это банальность, но все что нас окружает сейчас — представляло когда то всего лишь идею, и ее физическое воплощение, и то сколько некто зарабатывает тысячу, миллион или миллиард зависит от того на сколько широко он способен мыслить. Сущность денег такова, они отображают лишь количество и качество наших мыслей.

Должен также сказать то, что написано выше относится не ко всем людям, но к большинству. Всегда, естественно, есть люди которые распоряжаются незаслуженными деньгами, и ничего не производя только лишь потребляют. Это «счастливчики» выигравшие в лотереи например, но на мой взгляд самую большую группу людей которые потребляют ничего не производя составляют чиновники и 95% государственного аппарата, тех кто живет на наши налоги. Но политика не является темой этого сайта, «Что такое деньги» или «Бизнес в интернете с нуля» больше подходит этому сайту по тематике, так что думаю на этом и стоит закончить.

В довершение всего хочу заметить, что все что здесь написано о том что такое деньги, какова сущность денег, как впрочем и все остальное является сугубо моим личным мнением и вы не обязаны с ним соглашаться. Можете вообще быть несогласны в корне с тем, что я написал. За сим разрешите откланяться и показать вам красивое видео свадьбы русских в Америке, интересно, на сколько у них это торжество отличается от нашего.

От admin