iPad 3

Современные электронные устройства значительно облегчают общение между людьми. Кроме того, часто они позволяют провести время интересно и с пользой в период дальних поездок или одиноких вечеров. Однако с ними порой могут случаться некоторые проблемы, среди которых отсутствие звука является одной из наиболее частых. Лучше ремонт iPad 3 http://applis.ru/ipad-repair/ipad3/ сразу доверить профессионалам. Однако в данной ситуации можно попробовать разобраться сначала самостоятельно.

Причины отсутствия звука

Чаще всего данная неполадка возникает в случае:

  • Установки нового программного обеспечения. Зачастую производитель при выпуске обновленной прошивки сообщает о смене функций клавиш, которые ранее предназначались, к примеру, для управления поворотом экрана, а сейчас используются для блокировки звука. Исправить ситуацию можно, зайдя в настройки и выбрав опцию «Переключатель боковой панели».
  • Сбоя базовых настроек. Наиболее часто именно он оказывается виновен в отсутствии звука в различных приложениях — играх или музыкальном проигрывателе. Для устранения достаточно зайти в меню настроек, выбрать графу «Музыка» и отключить ограничение громкости.
  • Выхода из строя оборудования. Данная неполадка относится к физическим, и решить ее можно только заменой комплектующих. Для этого необходимо обратиться в сервисный центр и провести диагностику, чтобы выявить, какая именно деталь вышла из строя.

Если не удалось решить проблему сбоя программного обеспечения самостоятельно, при этом динамики прекрасно функционируют, но не во всех приложениях, обращение в специализированный сервисный центр поможет устранить эту неисправность.

От admin