v-krasnoyarske-beremennaya-shkolnitsa-reshila-dosrochno-sdat-egeЕдиный государственный экзамен – серьезное испытание в жизни любого школьника. Это «билет» во взрослую жизнь. И чем успешнее он будет пройден, тем успешнее, возможно, сложится будущая жизнь выпускника. При высоких баллах по ЕГЭ он может претендовать на место в престижном ВУЗе страны. Получив качественное профильное образование, молодой специалист будет более востребован на рынке труда, чем его коллеги из менее топовых учебных заведений. Поэтому единый государственный экзамен вызывает много переживаний, как у самих школьников, так и их родителей. Безусловно, первоначальным условием хороших баллов по тестированию будет основательная подготовка по предмету. Репетитор по математике в Новопеределкино (Ново-Переделкино) поможет будущим студентам получить глубокие знания по дисциплине, закрепить их в центре http://www.math-comp.ru в Московской области.

Но успешное прохождение ЕГЭ зависит не только от уровня подготовки абитуриента. Часто в основу неудач положены психологические факторы, которые помешали школьнику в полной мере раскрыть свой потенциал в итоговой работе. Дети волнуются, не могут сконцентрироваться и забывают, казалось бы, уже хорошо знакомый материал. Поэтому кроме специализированной подготовке по предмету родителям и учителям стоит уделить внимание и психологическому настрою тестируемых. Главные моменты психологической подготовки к экзамену:

  • Грамотный подход к распорядку дня школьника. Подготовка к ЕГЭ не должна занимать все его свободное время. Его должно хватать и на занятия по интересам и отдых и полноценный сон. Необходимо чередовать периоды подготовки, длящиеся не более 1,5 часа с прочим интересным времяпрепровождением;
  • Сбалансированное питание учащегося будет способствовать его полноценному развитию, повышению умственного и физического потенциала
  • Проведение репетиционных испытаний, полностью аналогичных итоговому тестированию;
  • Проведение бесед со школьниками, настраивающими их на возможность допущение ошибки, на наличие в задании примеров, на которые ученик не знает точного хода решения. Это снимет стрессовую ситуацию из-за боязни неточности в ответах, даст возможность испытуемому поразмышлять, предположить верный ответ.

Чем более психологически ребенок будет подготовлен к испытанию, тем успешнее он сможет его преодолеть. Но психологическая тренировка не исключает основную по дисциплине. Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по математике в Ново-Переделкино (Новопеределкино) осуществляется математическим центром http://www.math-comp.ru/eggia.html. В распоряжении школьников и их родителей только опытные и первоклассные педагоги.

 

От admin