otdelka-kuhni-keramicheskoy-plitkoyКухня в любом доме — это самое теплое и любимое место, где часто собираются все родственники, любят бывать гости. И оно должно просто источать уют и располагать к задушевным беседам, продолжительным чаепитиям. Поэтому при выборе материала для отделки поверхностей этого помещения важно учитывать массу моментов, подходить к этому процессу вдумчиво и с душой. Идеальный вариант для этих целей — керамическая плитка для кухни.

При выборе облицовки важно учитывать массу деталей и нюансов — нужно интересоваться параметрами материала, его техническими и эксплуатационными характеристиками. Поверхности должны быть не только красиво и гармонично вписываться в общую дизайнерскую линию всего интерьера помещения, но еще и практичной — плитка для облицовки кухни — это не тот материал, который меняют с частотой постельного белья. Важно знать, что для декорирования разных зон кухни должны использоваться различные материалы. Так, есть стандартная керамическая плитка для стен кухни, зоны фартука и покрытия пола.

Одной из самых важных характеристик материала является способность защитить поверхности от воздействия влаги и различных окружающих факторов — жира, пара, моющих и чистящих средств. Идеальная плитка для кухни должна иметь высокую твердость и устойчивость к истиранию, быть способной сопротивляться воздействию агрессивных ингредиентов, входящих в состав чистящих и моющих средств. К преимуществам керамического покрытия можно отнести ее экологичность — она не выделяет (даже при нагревании) в окружающую среду вредные вещества, утилизируется без сложностей и последствий. Она абсолютно пожаробезопасна — не возгорается сама и не поддерживает огонь в помещении. Без проблем купить любую плитку для кухни можно в интернете на специализированных сайтах.

Если грамотно подобрать декорирующий материал, он прослужит долго и верно. Особое внимание следует уделить выбранной плитке для облицовки пола.  Кроме того, что его цветовая гамма и декор должны поддерживать общее решение дизайнерского решения интерьера, вписываться в пространство, она не может быть скользкой — при попадании на нее жира или воды есть шанс случиться травмированию людей. Поэтому правильная плитка для покрытия пола должна иметь шероховатую поверхность, насечки.

При этом покрытие должно иметь высокую устойчивость к механическому воздействию — помните, что выбранной напольной плитке придется выдерживать тяжесть кухонной техники и мебели. Иногда на нее хозяйки умудряются уронить терку или чашку, миксер или разделочную доску — все это плитка для пола должна с честью выдерживать, не трескаться, не покрываться пятнами. Купить идеальную напольную плитку можно после консультации с менеджерами строительного сайта, после того, как они помогут рассчитать требуемое количество для декорирования определенной площади.

От admin