560-970Необслуживаемые автомобильные аккумуляторы в Черкассах купить несложно. Но решить, какой собственно тип АКБ оптимальнее подойдет для вашего транспортного средства, не так и просто. Но всё не так и сложно. Попробуем рассказать всем водителям для начала, чем они между собой отличаются. Всего сейчас представлено на рынке 2 основных типа так называемых «необслуживаемых» батарей: гелевые и AGM. Есть и условно необслуживаемые стартерные аккумуляторов, к которым обычно относят кальциевые и гибридные модели. Их тоже сейчас стали делать в герметичном корпусе. При соблюдении условий эксплуатации в них доливать воду тоже почти не нужно. Достичь этого инженерам удалось благодаря применению специальных крышек с лабиринтной системой, которые накапливают капли испаряемой воды, не давая жидкости покинуть корпус. В итоге расход воды действительно сведен к минимуму.

Но в данной статье мы все же рассмотрим гелевые и AGM аккумуляторы. Их уникальность в том, что внутри тут нет жидкого электролита. Он имеет форму густого геля или абсорбирован при помощи специального стекловолокна, покрывающего поверхность свинцовых аккумуляторных пластин. Испарение при такой конструкции источника питания практически отсутствует, вам нет нужды постоянно проверять плотность электролита или что-то доливать внутрь. Многие автомобилисты выбирают АКБ типа AGM, они немного дешевле гелевых, обеспечивают успешный старт в любую погоду, не боятся нагрузки, даже в мороз сохраняют высокий уровень работоспособности. Они идеальны для машин с системой start/stop.

Гелевые аккумуляторы в Киеве популярны больше среди мотоциклистов. Их преимущество в том, что они могут устанавливаться и стабильно работать совершенно в любом положении. При переворачивании такие батареи не теряют работоспособности.

На самом деле купить аккумулятор на машину не сложно. Если вы выбираете между этими двумя типами, то посоветуйтесь с опытным продавцом. Он расскажет обо всех преимуществах и недостатках той или иной батареи. В результате вам будет проще подобрать источник питания. И вы можете быть уверены, что АКБ проработает долго и будет соответствовать марке автомобиля по основным техническим параметрам. Это не мене важно, чем подобрать оптимальный тип конструкции. Если емкость и стартовый ток недостаточны, то даже очень дорогой аккумулятор не будет обеспечивать быстрый пуск.

От admin