Современных детей сложно чем-то удивить, так как в их распоряжении различные гаджеты, многофункциональные игрушки, реалистичные мультфильмы и пр. Поэтому просто подобрать красивые слова, как нынче выбираются взрослыми поздравления на свадьбу, порой недостаточно. Чтобы угодить современному ребенку родителям нужно знать, чем интересуется чадо, кто его герой и, как вариант — сделать видеопоздравление от любимого персонажа — Золушки, Фиксика или Человека-паука. Создаются такие ролики с помощью специального интернет-сервиса. Родители указывают имя и возраст малыша, и с экрана монитора к нему обратится принцесса София, Супер-Кот или Гонщик.

Можно и своими руками сделать оригинальный подарок для ребенка — купоны на вредность. Нужно взять отрывной блокнот, на каждом листике написать фразы по типу «Лечь спать позже на час», «Пропустить урок в музыкальной школе», «Съесть дополнительную порцию мороженного» и т. д., в зависимости от предпочтений чада. И пусть малыш в обычной жизни использует эти купоны. Прикольные поздравления с Днем Рождения такого плана не требуют денежных затрат, но будут иметь высокую ценность для ребенка.

Вручаем подарок, играючи

При желании вручить подарок имениннику необычным способом можно устроить дома квест. Необходимо спрятать презент и оставить подсказки, которые помогут найти приз благодаря правильным ответам на вопросы и логическому мышлению. Можно обыграть ситуацию так, что препятствия на пути к подарку строит злой волшебник, и, если не разгадать его загадки, принцу или принцессе не удастся не победить его и завладеть своим добром. Такие игры будут увлекательны даже для взрослых. Поздравления подруге с Днем Рождения тоже можно сделать, взяв на заметку эту идею.

От admin