Существует несколько видов инвестирования, которые распространены по всему миру, в том числе в нашей стране. Особенно популярными в последнее время стали инвестиционные фонды, предлагающие купить IT акции США, ценные бумаги развивающихся компаний, стать участником инвестирования строительства и так далее.

Банковский вклад

Пожалуй, самый распространенный вид инвестирования – участие в банковской депозитной программе. Условия простые, информация о депозитах доступна и известна большинству граждан. Однако сегодня такой вид вложения сложно назвать надежным. Это обусловлено скачками курса валют, нестабильностью банковской системы в целом.

Страховые, пенсионные накопительные программы

Пенсионные частные фонды созданы не для быстрого заработка вкладчиков, а для того, чтобы в будущем участники программы могли обеспечить себя средствами за счет получения пенсии с фонда. Страховые организации разрабатывают другие программы, направленные на покрытие затрат на случай наступления страховой ситуации.

Говоря о рисках, надо обозначить уровень надежности выбираемого фонда, особенно когда речь идет о получении пенсии через несколько десятков лет. Так, чтобы обезопасить себя, лучше воспользоваться услугами одной из организаций, работающих во всем мире на протяжении более сотни лет. Таких несколько.

Ценные бумаги

В рамках одной из инвестиционных программ можно приобрести акции США. Уровень риска обычно низкий, если работать с надежным фондом. Доход стабильный и, главное, неограниченный по времени.

Другие виды инвестирования

Также можно вкладывать средства в структурированные продукты банков, однако здесь достаточно сложная процедура оформления и крупные суммы взносов. Доступна работа на биржах с золотом, недвижимостью, антиквариатом. В данном случае риски потерь сравнительно высокие.

От admin