Букингемский дворец опроверг слухи о скором отречении от престола королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщает ТАСС.

Причиной для слухов стали действия букмекерской компании Coral. Она прекратила принимать ставки на то, что 88-летняя королева объявит об отречении во время традиционного Рождественского обращения к нации 25 декабря.

Представитель Букингемского дворца напомнил, что королева давала клятву при вступлении на престол, что «вся ее жизнь будет отдана служению стране, вне зависимости от того, будет ли она короткой или долгой». Кроме того, представители королевского дворца пояснили, что рождественская речь королевы записывается заранее и передается несколько раз для разных часовых поясов. «Если бы королева хотела сделать важное заявление, она бы не выбрала для этого заранее записанную речь, которую передают в эфир в странах Содружества в южной части Тихого океана на несколько часов раньше, чем ее показывают в Великобритании. Это значит, что об окончании ее правления сначала было бы объявлено в Тувалу, а не в Лондоне. Нет, это неправда», — добавил он.

Источник: rg.ru

От admin

Добавить комментарий