Рэп-исполнитель Роман Чумаков, более известный как Рома Жиган, дал прощальный концерт в исправительной колонии в Липецке, где отбывает тюремный срок за разбойное нападение. Как сообщает портал LipetskMedia, он выйдет на свободу 11 декабря.

Во время концерта, на который пришли не только осужденные, но и сотрудники колонии, Жиган исполнил десять песен. По данным портала, рэпер призвал заключенных задуматься о своей жизни и после освобождения начать ее с чистого листа.

«Я надеюсь, что после моих треков, хоть у одного из заключенных изменится ход его истории в лучшую сторону», — отметил Жиган в интервью LIfe News.

Рома Жиган был осужден в июне текущего года. Савеловский суд Москвы приговорил его к году тюремного заключения. Согласно материалам дела, в июне 2013 года Чумаков вместе с товарищами ограбил своего пиарщика. Приставив нож к горлу, они потребовали у молодого человека 100 тысяч рублей. Причиной конфликта стало то, что пострадавший, по мнению рэпера, недобросовестно выполнял свои обязанности.

Рома Жиган, приобрел широкую известность после победы в конкурсе «Битва за респект» в 2009 году. Тогда он получил награду из рук Владимира Путина, занимавшего пост премьер-министра. По данным СМИ, в середине 2000-х годов исполнитель уже провел в тюрьме три с половиной года за разбой и угон автомобиля.

Источник: lenta.ru

От admin

Добавить комментарий