Президент Франции Франсуа Олланд стал объектом шуток со стороны интернет-пользователей. Поводом стала попавшая в сеть фотография, на которой он запечатлен в национальном казахском халате и меховой шапке, пишет Agence France-Presse.

На снимке, сделанном во время поездки в Казахстан, Олланд изображен с президентом Нурсултаном Назарбаевым.

Пользователи с иронией отреагировали на появление изображения Олланда в необычном виде. Например, обладатель ника ian gallagher написал в своем Twitter: «Говорите что угодно о Саркози, но с ним за пять лет мы бы никогда не увидели подобной фотографической катастрофы».

Владелец аккаунта diradefo был лаконичен, однако вопрос «Почему» повторил трижды.

Пользователь seynire посчитал, что в подобном наряде Олланд выглядит «чересчур сексуально».

По информации AFP, снимок был сделан фотографом Назарбаева и размещен в официальном Instagram администрации казахстанского президента. Впоследствии фото с ресурса было удалено, однако уже успело разойтись в сети. Судя по сообщениям СМИ, в Елисейском дворце — офисе президента Франции— появление снимка было встречено негативно.

В соответствии с казахскими народными традициями, облачение гостя в костюм, состоящий из халата (чапан) и шапки (борик) является знаком особого уважения к нему. В ходе официальных мероприятий за рубежом высокопоставленные чиновники часто участвуют в церемонии фотографирования в национальных костюмах.

В ходе двухдневного визита в Казахстан 5-6 декабря Франсуа Олланд, в частности, обсудил с Нурсултаном Назарбаевым вопросы международной политики и двустороннего сотрудничества в ряде областей. Лидеры двух стран также приняли участие в церемонии открытия института «Сорбонна-Казахстан» в Алма-Ате. По пути в Париж Олланд сделал краткую остановку в Москве и в правительственном аэропорту Внуково-2 провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Источник: lenta.ru

От admin

Добавить комментарий