5 декабря в Тобольском тюремном замке начинает функционировать хостел «Узник», сообщает «Комсомольская правда». Любой желающий может заказать двух-, четырех- и шестиместные номера. Единственное условие: эта услуга предназначена только для лиц, достигших четырнадцатилетнего возраста. За эмоциональное состояние подростков несут ответственность взрослые, решившие познакомить их с тюремным бытом прошлых времен.

Тюремный тур длится день-два. Турист погружается в атмосферу тюрьмы позапрошлого века. Камеры-номера снабжены решетками, спать «арестанты» будут на металлических кроватях. Если кому-то захочется воспользоваться бытовой техникой, то надо только крикнуть «конвоиру» — и вас сопроводят в специальную комнату. Душ и туалет — в общем коридоре.

Кормежка в «Узнике» также соответствуют временам, когда в Тобольском централе сиживали Владимир Короленко, Николай Чернышевский и Федор Достоевский: суп да каша — пища наша.

Для всех желающих в хостеле открыт карцер. Правда, этот карцер соответствует уже другим временам, советским: в девятнадцатом веке карцера тут не было.

Карцер открыт в любое время суток. Любой желающий, заплатив небольшую сумму, может отбыть там время, которое он сам и определит.

Источник: 9tv.co.il

От admin

Добавить комментарий