Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что в отношении фигурантов скандала с массовым применением допинга в российском спорте могут быть приняты жесткие меры, сообщает Die Deutsche Welle.

Причиной повышенного интереса международных спортивных функционеров к России стала демонстрация немецким телеканалом ARD документального фильма «Geheimsache Doping — wie Russland seine Sieger macht» («Секретное дело — допинг. Как в России делают победителей»). Томас Бах заявил, что в случае подтверждения изложенных в ленте обвинений «МОК отреагирует в рамках принятой политики нулевой терпимости».

Российская сторона расценила демонстрацию ленты как провокацию. В заявлении, размещенном на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики, фильм назван грубо спланированной попыткой «очернить российскую легкую атлетику и весь российский спорт в целом». Российские спортивные чиновники обещают рассмотреть возможности привлечения авторов ленты к ответственности в рамках российского и немецкого законодательства

Источник: polit.ru

От admin

Добавить комментарий