Президент России Владимир Путин не считает, что на Россию со всех сторон оказывается давление. По мнению российского лидера, происходящее является только попыткой «поддавливать». Такое мнение президент высказал в ходе встречи с правозащитниками, сообщает ТАСС.

«Никто нас не давит, так, пытаются поддавливать. И уж точно совершенно не со всех сторон; у них и руки коротки, чтоб со всех сторон-то охватить», — добавил он.

Путин также привел для собравшихся высказывание Александра Солженицына: «Пора вступаться за Россию, а то затюкают нас окончательно». В связи с этим глава государства призвал каждого, кто «считает себя россиянином, патриотом (…) объективно оценивать то, что происходит, соответствующим образом реагировать, но во всяком случае — иметь свою собственную позицию».

4 декабря Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Президент, в частности, заявил о постоянном влиянии США на отношения Москвы и ее партнеров. По словам российского лидера, США «напрямую или из-за кулис всегда влияют на наши отношения с соседями, иногда даже не знаешь, с кем разговаривать: с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями».

 

Источник: lenta.ru

От admin

Добавить комментарий