В Казахстане выходит в прокат уже четвертый художественный фильм о президенте Нурсултане Назарбаеве. Продолжит киноэпопею «Путь лидера» фильм «Разрывая замкнутый круг».

В главной роли вытупил казахский актер Нурлан Алимжанов, которому после премьеры сам Назарбаев присвоил звание заслуженного артиста республики. Кроме него в фильме заняты российские звезды Валентин Гафт, Евгений Стычкин, Виктор Сухоруков.

В картине рассказывается о жизни Назарбаева после учебы в техническом училище Днепродзержинске. Фильм охватывает события от периода, когда он приступил к работе на Карагандинском металлургическом комбинате в качестве рабочего, и до того времени, когда он стал руководителем партийной организации предприятия, сообщает «Радио Азаттык».

Сценарий картины «Разрывая замкнутый круг», так же как и предыдущих фильмов киноэпопеи («Небо моего детства», «Огненная река» и «Железная гора»), написан по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. Режиссером фильма, как и предыдущих картин, выступил Рустем Абдрашов.

По информации авторов фильма, его бюджет составил около $2,5 млн.

Источник: rosbalt.ru

От admin

Добавить комментарий