Всем известно, что модные тенденции всегда были, есть и будут, какой бы скудной и трудной не была эпоха. А помните моду Советского Союза? Сегодня она кажется довольно забавной и слегка вычурной. Однако это не помешало дизайнерам вдохновиться именно этим периодом. Итак, давайте вместе разберем детально отклики советских трендов, вдохнувшие жизнь в современные коллекции.

 

 
 
 

Первое, что точно появилось будто из прошлого – это пальто. Данному предмету одежды нужно отдать особую честь, так как во все времена оно было неотъемлемой частью гардероба модниц. Очень актуальны в этом сезоне объемные силуэты пальто, словно на пару размеров больше, с широкими плечами. Такая модель, делает девушек еще более хрупкими и элегантными. Главное — не перебарщивать с размером плеч, как это часто можно было заметить в прошлом.

Своей актуальности также не теряют пальто, выполненные из каракуля. Шубы из этого красивейшего меха были визитной карточкой жен высокопоставленных лиц и богемы времен СССР.

 

 
 
 

Читайте также




 
 

Мода
| 03.10.2014

С чем носить различные виды шляп

Чье возвращение точно было неожиданно, так это… та-дааам…каракулевой шапки-пирожка или как ее еще называют «москвичка». Причудливый головной убор вошел в моду еще в начале 70-х, когда данный атрибут был прерогативой членов Политбюро и генсека Брежнева.

Причина любви наших модниц к таким шапочкам из меха, конечно же, лежит не только  в холодных зимних российских морозах, но и в обостренном чувстве стиля и вкуса. Нововведения в стильном ряду головных уборов пришлись по вкусу нашим селебрити, таким как Эвелина Хромченко и Мирослава Дума.

 

 
 
 

Далее по списку эха из старины идут брюки, укороченные до щиколотки. Этот тренд держится на подиумах модных домов уже несколько сезонов и не планирует отдаляться. И правильно, очень женственно и смотрится отлично выглядит на девушках со ставшей популярной обувью на плоской подошве — лучше с небольшой платформой (кстати, тоже тренд из прошлого, но из другого временного периода).

 

 
 
 

Необычайную популярность приобрел в этом сезоне мохеровый свитер. Мохер незаслуженно ушел в забытие на 20 лет и сейчас он вновь на пике популярности, что, в принципе, не может не радовать, потому что материал этот и на ощупь приятный, и очень теплый.

 

 
 
 

В этом сезоне статус главной обуви обрели ботфорты — причем чем выше, тем лучше. В 60-е высокие сапоги-ботфорты носили сексуально раскрепощенные студентки и манекенщицы, позже эта обувь превратилась в униформу молодых работающих женщин. Голенища стали шире, каблуки — выше. Сейчас при выборе такой обуви важно сделать весь остальной образ как можно скромнее и спокойнее.

 

От admin

Добавить комментарий