В Токио арестована японская художница Мегуми Игараши (Megumi Igarashi). Автору нашумевшего арт-объекта, лодки-каноэ в форме вагины, были предъявлены обвинения в непристойных действиях. Об этом сообщает The Independent.

Игараши рассылала по электронной почте спам, содержавший трехмерные изображения собственной вагины (она использовала орган в качестве прототипа для создания полноразмерной лодки-каноэ соответствующей формы), а также информировала получателей о своих творческих планах.

Аналогичный прецедент уже имел место в июле 2014 года, когда Игараши арестовали по точно такому же обвинению. Однако на этот раз вместе с художницей под стражу был заключен и владелец секс-шопа, в котором продавались созданные Мегуми игрушки для взрослых. И ему, и художнице вменили оскорбление чувств сограждан, поскольку они выставили на всеобщее обозрение созданные Мегуми непристойные статуэтки.

Художнице грозит лишение свободы сроком до двух лет и штраф размером до двух с половиной миллионов иен (порядка 21 тысячи долларов).

Мегуми Игараши — японская художница, скульптор. Она также известна под псевдонимом Рокуде Нашико (Rokude Nashiko, «отверженный ребенок»). Предыдущий арест женщины в июле текущего года повлек за собой жаркие дебаты на тему цензуры и прав женщин в Японии. Ее отпустили на свободу, не возбудив уголовное дело.

Источник: lenta.ru

От admin

Добавить комментарий