Американского комика Билла Косби (Bill Cosby) обвинили в изнасиловании несовершеннолетней, пишет в среду, 3 декабря, NBC News.

55-летняя Джуди Хут (Judy Huth) во вторник, 2 декабря, подала иск в лос-анджелесский суд, в котором заявила, что в 1974 году, когда ей было всего 15 лет, известный шоумен приставал к ней без ее согласия.

В документе утверждается, что Хут вместе с подругой познакомились с 37-летним Косби на съемочной площадке в округе Риверсайд, штат Калифорния. Они согласились встретиться с ним на следующей неделе в теннисном клубе, где комик предложил им сыграть в бильярд. Однако он поставил девушкам условие: они должны были выпивать пиво каждый раз, когда он выигрывает партию. После нескольких побед Косби под предлогом сюрприза пригласил их в другой дом, который оказался особняком Playboy Mansion.

Внутри, по заявлению женщины, Косби начал к ней приставать. Он положил руку на штаны Хут, а затем «совершил половой акт с помощью ее руки». По словам истицы, это событие нанесло ей существенные психологические и эмоциональные травмы, однако только недавно она осознала, что послужило тому причиной.

Отмечается, что в последние недели 20 других женщин заявили о том, что собираются выдвинуть против комика обвинения в изнасиловании. 77-летний Косби отменил в этой связи ряд выступлений.

Источник: lenta.ru

От admin

Добавить комментарий