Состояние здоровья легендарного бразильского футболиста Эдсона Арантиса ду Насименту, более известного как Пеле, значительно улучшилось, в воскресенье врачи планируют приостановить курс гемодиализа, чтобы проверить состояние его почки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Globo.Сын футболиста Эдиньо рассказал журналистам, что Пеле быстро восстанавливается, и выразил уверенность в скорой выписке отца из больницы.

24 ноября 74-летний Пеле был госпитализирован в связи с инфекцией мочевыводящих путей. Врачи продолжают лечение антибиотиками. У бразильца наблюдается положительная динамика, однако он до сих пор находится в отделение интенсивной терапии.

Ранее сообщалось, что прославленный футболист был госпитализирован 13 ноября для проведения операции на почках, однако уже через два дня был выписан.

Ранее бразилец уже дважды в течение месяца побывал в клинике Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где сначала у него были выявленыпроблемы с желудком, а чуть позже была произведена операция по удалению камней из почки. До этого Пеле также перенес операции на глазах и по замене тазобедренного сустава.

Пеле — трехкратный чемпион мира и обладатель титула лучшего футболиста ХХ века по множеству версий. За всю свою футбольную карьеру он забил 1289 мячей в 1363 играх.

Источник: newsru.com

От admin

Добавить комментарий