Необычную кампанию для популяризации науки организовала в сети итальянка Лара Таит, объединив в одной фотографии приятное с полезным. Название «Грудь для науки» говорит само за себя — итальянки делают селфи своей груди, сопровождая фотографию новостью о научном достижении, интересным фактом или опровержением распространённого заблуждения

Как пишет издание Atgeek.net, познания итальянцев в области естественных и точных наук оставляют желать лучшего: оценка культурного уровня человека исходит главным образом из того, как хорошо он разбирается в искусстве, литературе и истории. Это привело к тому, что в Италии, как и во многих западных странах, процветают суеверия, теории заговоров, и вера в то, что рак можно вылечить содой. 

Чтобы люди больше знали о достижениях современной науки и избавлялись от ненужных стереотипов, 30-летняя итальянка Лара Таит — специалист по интернет-маркетингу — опубликовала на блоге в Tumblr фотографию своего бюста в чёрном корсете, сопроводив её комментарием: «Теорию эволюции отрицают 25% итальянцев и 60% американцев». 

Успех этой фотографии у интернет-пользователей положил начало целой кампании «Грудь для науки», в которой приняли участие десятки итальянок и даже итальянцев. Они делают селфи своей груди, сопровождая фотографию новостью о научном достижении, интересным фактом или опровержением распространённого заблуждения (например, о том, что от прививок возникает аутизм). 

Темы, которые поднимают участницы и участники кампании, самые разные: от ГМО и вивисекции до атомной энергетики и возраста Вселенной. К кампании присоединились не только жит

Источник: russian.rt.com

От admin

Добавить комментарий