Более полувека чёрный силуэт боевого быка видят проезжающие по автострадам испанцы. Бык Осборна, известный как эмблема хересного бренди, с годами превратился в неофициальный символ Испании. А теперь он стал вдохновителем для испанских модельеров.

Шестеро дизайнеров создали коллекцию одежды и аксессуаров, посвящённую этому национальному герою. Показ этих творений уже состоялся в Мадриде.

Образ быка отражается в различных элементах нарядов и в обуви. Каждый раз он проявляется по-особенному и порой совсем неожиданно. 

[Рикардо Каволо, художник]:
«Я взял быка – его форму, и использовал в некоторых деталях, которые имеют между собой смысловую связь. Идея заключается в том, что вы смотрите на быка и можете почувствовать его и в то же время узнать какую-то историю о нём».

Создание коллекции украшений, перекликающихся с образом быка, стало настоящим вызовом для дизайнера ювелирных изделий.

[Патрисия Николас, дизайнер]:
«Это была сложная задача потому, что это – типичный испанский символ. Мне пришлось создавать что-то современное, что-то другое. Сначала я подумала, что это будет трудно, но потом с большим увлечением сделала всё это».

Владельцы торгового дома «Osborne» в поисках свежих идей решили войти в мир моды. Одежду этого бренда уже можно купить в сети испанских магазинов «Эль Корте Инглес».

Источник: ntdtv.ru

От admin

Добавить комментарий