Австралия побила собственный рекорд по самой масштабной рождественской световой инсталляции. На это раз ей признан иллюминированный павильон в Канберре с более чем миллионом светодиодов.

Канберра установила новый мировой рекорд по количеству рождественских огней — в столице Австралии зажгли более миллиона светодиодов. Над созданием иллюминированного павильона архитекторы, дизайнеры, инженеры и электрики работали несколько месяцев. Увидеть дебют их творения собрались сотни местных жителей.

Дэвид Ричардс, координатор инсталяции: «Рождественские огни — это развлечение для всей семьи. Я не могу придумать ничего, чтобы было бы более подходящим занятием для детей. Рождественские огни сплачивают людей, все счастливы, все улыбаются. Для этого и нужны рождественские огни».

Координатор этого проекта уже не первый раз попадает в книгу рекордов Гиннесса. В прошлом году он работал над декорированием частного дома, украсив его более чем полумиллионом ламп. Свой первый рекорд Дэвид Ричардс установил еще в 2011. Впрочем, главная цель его удивительных световых инсталляций — не слава, а благотворительность. С помощью таких проектов он надеется собрать деньги для борьбы с детским раком или синдромом внезапной детской смерти. 

 

Источник: epochtimes.ru

От admin

Добавить комментарий