Эта неделя порадовала нас несколькими громкими событиями. Прошли премия «Женщина года» по версии журнала Glamour и долгожданная премьера третьей части «Голодных игр», и еще несколько не столь масштабных, но не менее ярких мероприятий, поэтому нам было из чего выбрать.

Нашим модным экспертом на этой неделе стала стилист и блогер Blain Blog Ксюша Жукова.

 

ЛУЧШИЕ ОБРАЗЫ

Марион Котийяр

Для недавнего мероприятия Марион решила выбрать образ в стиле ретро. Она надела весьма скромное нежно-желтого цвета платье из гофрированного шифона с черным кружевным воротничком и вышивкой на кармашках и манжетах. Дополнив этот романтический наряд красной помадой и уложенными на манер 20-30 годов локонами, Котийяр выглядела просто, но со вкусом.

Комментарий Ксюши:
Актриса выбрала симпатичное платье, которое подчеркивает ее фигуру, благодаря поясу на талии. Но я, как стилист, убрала бы красную помаду и добавила бы клатч в руку.

 

Элизабет Бэнкс

На премьере третьей части «Голодных игр» Элизабет Бэнкс выглядела как настоящая богиня. Она выбрала потрясающее платье с принтом-градиентом из легкой летящей ткани. Сочетание цветов наряда выбрано идеально и очень идет актрисе, и даже наличие тонкого черного пояса не портит картину. Отдельный плюс можно поставить за слегка небрежную прическу  — так во всем образе чувствуется легкость.

Комментарий Ксюши:
Шикарное летящее платье для ковровой дорожки! Благодаря V-образному вырезу и подчеркнутой талии Элизабет визуально кажется выше. Сочетание цвета, фасон, принт — все кажется идеальным.

 

Люпита Нионго

Люпита уже многим успела полюбиться не только своей актерской игрой, но и своим чувством вкуса и стилем, это заметили и редакторы модных журналов, которые то и дело зовут ее на съемки для глянца. Конечно, она еще не икона стиля, но такими темпами ей недалеко и до такого звания. На премии «Женщина года» по версии журнала Glamour актриса сияла как никогда — она выбрала сложное белое платье, украшенное красивым узором в коричнево-золотых оттенках из камней, стразов и пайеток, и дополнила его лодочками с металлическим блеском. Платье очень идет Люпите, в нем она похожа на экзотическую Снежную королеву.

Комментарий Ксюши:
Люпита выбрала декорированное платье, которое прекрасно подходит к ее фигуре и к цвету кожи. Классические золотые лодочки идеально дополняют образ. Актуально и ничего лишнего!

 

Джулианна Мур

На презентации своего фильма Джулианна Мур покорила всех, надев сложносочиненное по фактуре, но простое по силуэту черное платье длины миди. Актриса решила не утяжелять наряд аксессуарами и правильно сделала — наличие на платье и сложного верха, и полупрозрачных рукавов, и вставок по бокам более чем достаточно. Поэтому единственными деталями, которые звезда добавила к образу, стали черные босоножки и аккуратно уложенные в хвост волосы.

Комментарий Ксюши:
Джулианна Мур остановилась на утонченном черном платье с несколько вызывающими деталями, которые придают ей загадочности и изящности. Возможно, я бы поменяла босоножки на лодочки, но в целом все отлично!

 

Джена Мэлоун

Немного другого образа на премьере «Голодных игр» придерживалась Джена Мэлоун — она в отличие от Элизабет Бэнкс выбрала не легкость, а элегантность, отдав предпочтение бело-желтому наряду со спущенными плечами. Дополнив образ алой помадой и туго убранными волосами, она стала главной героиней всех пришедших фотографов. Естественно — такую красоту ни за что нельзя упускать.

Комментарий Ксюши:
Нестандартный лимонный цвет для красной ковровой дорожки, но очень подходящий к внешним данным Джены. Плюс платья — ноги кажутся длиннее за счет завышенной талии. Я бы оставила платье без деталей — свисающих рукавов, но это все-таки задумка дизайнера.

 

 

ХУДШИЕ ОБРАЗЫ

Лина Данэм

Интересно, когда уже Лина обзаведется нормальным стилистом?! Если уж ты ходишь на мероприятия, где на тебя направлены куча фото— и телекамер, будь добра выглядеть прилично, а не как разодетая кукла в сельском клубе. Поменяв макияж, обувь и дополнив платье жакетом или кардиганом, она могла хотя бы прикрыться образом в стиле 50-х.

Комментарий Ксюши:
С таким женственным образом татуировка на предплечье девушки кажется вызывающей, плюс к этому платью не помешали бы рукава. Стрелки на глазах я бы сделала классические, а все остальное хорошо: лодочки, которые никакую фигуру не испортят, и подчеркнутая талия, что очень важно для типа фигуры Лины.

 

Хилари Суонк

Хилари Суонк тоже промахнулась с выбором наряда. Она хотела надеть что-то креативное, но не заметила, что платье сильно деформирует ее фигуру. С выбора платья все пошло не так, поэтому обувь, прическа и аксессуары тоже между собой не сочетаются. Будем надеяться, что актриса больше не будет допускать подобных ошибок и будет выбирать креативные наряды с большей тщательностью.

Комментарий Ксюши:
Платье на 100% портит фигуру и образ в целом! Вероятно, задумывалось, чтобы тут была визуально выражена талия, но на деле оказалось, что одежда «рубит» девушку пополам, совершенно не видно бедер, как будто верхняя часть тела у нее очень длинная. Плюс этот нелепый разрез посреди юбки!

 

Натали Дормер

Наверное, Натали хотела быть настоящей дивой, но, к сожалению, у нее ничего не получилось. Видно, что она не чувствует саму себя в этом наряде, плюс он прибавляет ей пару лишних лет. Такой стиль подошел бы более яркой женщине средних лет, которая наверняка додумалась бы дополнить его ярким (под стать платью) макияжем и эффектной прической.

Комментарий Ксюши:
Может, это платье подошло бы Дите Фон Тиз, но к образу нежной Натали Дормер оно точно не «клеится»! Бедра кажутся шире, чем плечи, и вообще наряд выглядит не по размеру. Возможно, положение спасли бы открытые классические босоножки на высоком каблуке, другая, аккуратная вечерняя прическа и другой макияж.

 

Дженнифер Лоуренс

А вот главная героиня «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс не отличилась на красной дорожке очередной премьеры. Она, наверное, забыла, что спортивная подготовка к съемкам отразилась на ее физической форме, поэтому надевать платье с таким верхом не стоило — оно лишь подчеркивает ее явно увеличившиеся плечи и руки. Ну хотя бы низ платья очень красив.

Комментарий Ксюши:
У прекрасной Дженнифер такой тип фигуры, что ей стоило бы немного прикрывать плечи и предплечья. Платье красивое, но заметьте, как гармонично смотрится низ, а плечи визуально расширяются. Вместо черных босоножек — бежевые лодочки!

 

Лорд

Певицу Лорд снова подвела любовь к нарядам оверсайз. И так не выглядящая на свой возраст, девушка постоянно своим выбором образов прибавляет себе минимум десяток лет. Если бы она не выбирала мешковатые вещи, одевалась по возрасту и не делала столь драматический макияж, все выглядело бы намного приятнее.

Комментарий Ксюши:
Если посмотреть на фото до уровня талии — все хорошо. Вместо мешковатых брюк, которые определенно визуально портят фигуру девушки, надо было надеть классические зауженные черные или юбку чуть выше колена. Лодочки на низком каблуке заменить на обувь с 10-сантиметровым каблуком!

От admin

Добавить комментарий