Компания Samsung едва ли прекратит производство популярных смартфонов серии Galaxy Note, и в следующем году, по слухам, она представит модель Note 5. Разумеется, никакой информации о ней пока еще не поступало, однако многие дизайнеры уже работают над созданием облика будущего флагманского фаблета. Один из вариантов исполнения мы рассмотрим прямо сейчас.

Концепт, названный, само собой Samsung Galaxy Note 5, являет собой феерию безрамочного дизайна — по бокам от дисплея этих самых рамок вообще не осталось, а сверху и снизу они минимизированы настолько, что места едва хватило под камеру, динамик и кнопки, одна из которых аппаратная. В целом внешность концептуального Samsung Galaxy Note 5 напоминает Note 4, недавно поступивший в продажу, но это вполне естественно, ведь аппарат-то получился весьма удачным. Радует минимальная толщина корпуса и наличие металлической рамки а-ля iPhone пятой серии. Несмотря на столь незначительную толщину, концепт содержит в себе аккумулятор на 3500 мАч, хотя и непонятно, как для него можно найти место.

Разработчик Samsung Galaxy Note 5 заявил, что аппарат основан на процессоре Snapdragon 810 с восемью ядрами и LTE-модемом внутри, содержит 4 Гб RAM и 64 Гб встроенной памяти. Сенсорный экран — это панель Super AMOLED с диагональю 6 дюймов и разрешением Ultra HD или 4К. Комплект дополнен портом microUSB 3.0 и основной камерой на 20,7 миллиона пикселей.

От admin

Добавить комментарий