Британский канал ITV объявил о производстве шестисерийной драмы «The Frankenstein Chronicles», которая станет переосмыслением классического романа Мэри Шелли. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Звезда сериалов «Игра престолов» и «Легенды» Шон Бин утвержден на роль инспектора Джона Марлотта в сериале, действие которого происходит в Лондоне в 1827 году. Постановщиком телепроекта по сценарию Барри Лэнгфорда назначен номинант премии «Эмми» Бенжамин Росс («Проект 281»). О персонаже Шона Бина Росс сказал следующее: «Расследование приводит Марлотта в мрачные уголки Лондона. Он обнаруживает скрытый от взоров мир проституток, торговцев наркотиками, убийц и воров. Улики ведут его по ложному следу, однако, Марлотт во время понимает, что все намного ужаснее, чем казалось в самом начале».

В своем заявлении директор ITV Стив Новембер отметил: «The Frankenstein Chronicles» является эпическим переосмыслением литературного первоисточника и самых культовых кинематографических проектов. Мы счастливы сотрудничеству с Бенджамином Россом, Барри Лэнгфордом и командой Rainmark Films, совместными усилиями с которыми мы возродим «Франкенштейна» Мэри Шелли к жизни».

Исполнительными продюсерами сериала выступят Трэйси Скоффилд («Другой мужчина», «Грязные прелести») и Фрэнк Дульгер («Игра престолов», «Рим»).

Производство сериала начнется в Северной Ирландии в январе 2015 года при финансировании национального агенства Northern Ireland Screen. Компания Endemol Worldwide Distribution займется дистрибуцией телепроекта в мире.

От admin

Добавить комментарий