Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал власти в Киеве сбивать российские гражданские лайнеры над территорией Украины. Соответствующее обращение экс-министр разместил в своём блоге на сайте«Украинской правды».

Гриценко возмутил тот факт, что российская компания «Аэрофлот» планировала возобновить полеты в Харьков и Днепропетровск с 1 декабря. «В аэропорту одного из городов, куда с 1 декабря будет летать российский «Аэрофлот», сейчас базируются боевые подразделения армейской авиации, задействованные в АТО. Прямо в аэропорту, куда будут садиться лайнеры враждебного государства», — написал политик.

По мнению Гриценко, российская гражданская авиация представляет серьезную опасность для ВВС Украины, которые базируются в гражданских аэропортах Харькова и Днепропетровска.

Бывший министр предложил вспомнить опыт Великой Отечественной, когда «фашистам не позволяли ни летать, ни ездить в Харьков и Днепропетровск — тогда вражеские самолеты сбивали, а враждебные поезда подрывали».

Ранее стало известно, что российская авиакомпания «Аэрофлот» с 1 декабря планировала возобновить полеты из Москвы в Днепропетровск и Харьков. Однако государственная авиационная служба Украины ввела запрет на полёты.

От admin

Добавить комментарий