Как стало известно журналистам портала Planet-Today.ru, ученые доказали, что собаки могут воспринимать человеческую речь. Исследователи так же заявили, что эти животные могут так же понимать все эмоции и различать пол человека.

Ученые из центра психологии, который находится в Университете Сассекса, провели эксперимент, в котором участвовало 250 собак. Исследователи использовали специальный громкоговоритель, и изучали мозг и реакцию собаки на речь человека, интонацию и эмоции.

Виктория Ратклифф, ученая из Университета Сассекса, сообщает: «Мы не выяснили, какую именно часть человеческой речи и как именно ее понимаю собаки, но мы можем точно утверждать, что животные понимают не только саму речь, но и другую информацию».

Стоит отметить, что в ходе эксперимента 80 процентов собак отреагировали на эмоциональность и интонацию речи человека. Исследователи пришли к единому консенсусу, что мозг пса реагирует как мозг человека, именно поэтому животное может хорошо понимать своего хозяина – человека.

От admin

Добавить комментарий