Исследователи провели интересный опрос и выяснили, что женщины, которые планировали создать успешную карьеру, отказались от своих целей не из-за появления ребенка, а из-за своих мужей.

В эксперименте участвовало 25 000 представителей обоих полов, которые закончили Гарвардскую школу бизнеса. В ходе опроса ученые выяснили, что только 11 процентов женщин из всех участниц, в возрасте от 30 до 70 лет, отказались от работы в пользу ребенка.

Исследователи отмечают, что большинство представительниц прекрасного пола всегда думали, что их будущий брак будет равноправным с супругом в плане развития карьеры. Только 7 процентов женщин в возрасте 30-50 лет и 3 процента отпрошенных в возрасте 50-70 лет задумывались о карьере и ставили ее на первое место.

40 процентов женщин, участвующих в эксперименте, подтвердили, что карьера любимого человека намного важнее собственной, при этом 20 процентов уже знали, что сразу же откажутся от нее.

Отмечается, что мужчины наоборот, считают, что их карьера важнее супруги, переложив все обязанности по уходу за ребенком на своих жен.

От admin

Добавить комментарий