Центр МВД по противодействию экстремизму (Центр «Э») потребовал интернет-энциклопедию «Луркмор» предоставить сведения об авторах статей «Рецепты по изготовлению коктейля «Молотова»» и «О Рамзане Кадырове». Об этом в понедельник, 24 ноября, сооснователь ресурса Дмитрий Хомак сообщил интернет-изданию «Русская планета».

Из копии запроса, переданной редакции «Русской планеты», следует, что его составили в управлении внутренних дел по Западному округу Москвы 24 ноября.

«В ответе прошу указать дату размещения статей, IP адреса выхода пользователем на Интернет-ресурс htts://lukmore.to при их размещении и любую другую информацию, имеющуюся по данным пользователям», — говорится в запросе. Документ подписан начальником московского Центра «Э» Андреем Мишелем.

Эти сведения, согласно документу, нужны для проверки двух сообщений, которые были зарегистрированы в книге происшествий 20 ноября.

Между тем, адерс интернет-энциклопедии «Луркмор» — http://lurkmore.to. Статьи под названием «Рецепты по изготовлению коктейля «Молотова»» и «О Рамзане Кадырове» в ней отсутствуют, однако в энциклопедии есть статьи, которые называются «Рамзан Кадыров» и «Коктейль Молотова».

От admin

Добавить комментарий